Salles - Toutes les ressources
Du lundi 04 févr. au dimanche 10 févr.

lundi 04 févr. mardi 05 févr. mercredi 06 févr. jeudi 07 févr. vendredi 08 févr. samedi 09 févr. dimanche 10 févr.
Salle informatique 07
M3 à M4
Autre
Marielle Dusi
3ème8 DOSSIER CFG
S1
Devoir
Cyril MANSARD
S2
Cours
Patricia Morel
S3
Cours
Denis Boucrot
AP 5E7
M1
Cours
Denis Boucrot
AP 4E5 Tableur Tao DOUS
M3
Cours
Andree-Anne FONTAINE
AP MATHS TABLEUR 3
S1 à S2
Autre
Marielle Dusi
3ème8 dossier CFG
S3
Autre
Nassima LEGOINVEC
classe 6.6
M2 à M3
Autre
Marielle Dusi et Patricia Morel
4 ème 8
M4
Autre
Marielle Dusi
4 ème 8
M1
Cours
Jorg HECKELSMULLER
M2 à M3
Cours
Elisabeth Nicoud
recherche du comportement des animaux avec les 6èmes 6
S1
Cours
Denis Boucrot
AP 5E3
Salle Informatique 101
M2
Cours
Patricia Morel
PSE : l'alimentation
S1 à S3
Cours
Nathalie Labourdette
AP 5°4 G1 + G2 / 5°2 G2
M1
Cours
Denis Boucrot
AP 4E5 Tableur
M2
Cours
Patricia Morel
Rapport de stage
M3
Cours
Andree-Anne FONTAINE + Nathalie CHAMBARD
AP MATHS 4°1 TABLEUR 3
M4
Cours
Patricia Morel
S0
Cours
Cécile Parageaud
S1
Cours
Amandine Terracol
5eme2
S2
Cours
Caroline CHEVALDONNE
M4
Cours
Catherine Reydel
ap maths 5e5
S1
Cours
Valérie Leger
M1
Cours
Taouffig Dous
AP maths 4eme6
S0
Cours
Jorg HECKELSMULLER
S1
Cours
Jorg HECKELSMULLER
Salle d'animation
M1
Autre
Anne Bernet
M4
Autre
Anne Bernet
S0
Réunion
Fabienne Giacone
Présentation du "Pôle écocitoyen" pour les classes de 6ème 1 - 6ème 2 - 6ème 3 - 6ème 4
S1
Autre
Anne Bernet
M2 à M3
Cours
Anne Tornel
M4
Autre
Anne Bernet
S0
Autre
Anne Tornel
répétition atelier théâtre
S1
Cours
Anne Tornel
M2
Autre
Anne Bernet
M1 à M3
Autre
Anne Bernet
12h30-13h à S0
Cours
Mme JEGO
S1
Devoir
Lydie Doucet
Epreuve ASSR 2 pour 3e2, 3e5, 3e6, 3e8
M2
Autre
Anne Bernet
M4
Devoir
Lydie Doucet
Epreuve ASSR 2 pour 3e1, 3e3, 3e4
S0
Autre
Anne Tornel
répétition atelier théâtre
S1
Autre
Anne Tornel
Répétition atelier théâtre
S2
Cours
Anne Tornel
Soir
Réunion
Franck Forestier
Reunion information parents stage escalade
^ Haut de la page